ДомойПроисшествияЧерногорец хотел оплатить кредит через Интернет и лишился денег

Черногорец хотел оплатить кредит через Интернет и лишился денег

-

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился мужчина с заявлением о том, что с принадлежащей ему банковской карты обманом были похищены деньги в сумме около 13 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД.

Заявитель пояснил, что, желая миновать очередей в банке, сэкономить время и избежать комиссии за проведение платежа, пытался через Интернет оплатить кредит.

Мужчина нашёл сайт по приёму электронных платежей, указал требуемые данные, после чего ему на телефон пришло смс-сообщение с подтверждением платежа, и он ввёл код подтверждения на сайте. После всех манипуляций со счёта карты потерпевшего было списано около 13 тысяч рублей.

Когда черногорец по телефону обратился в банк, где у него оформлен кредит, ему сказали, что платёж не поступил.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции просят ни в коем случае не сообщать никому коды для подтверждения операций, приходящие в смс-сообщениях. Если кто-то запрашивает у вас данную информацию, помните, это мошенники!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x