ДомойВ РоссииСбербанк отменил перевод по номеру телефона на кредитные карты

Сбербанк отменил перевод по номеру телефона на кредитные карты

-

Сбербанк отменил денежные переводы на кредитные карты по номеру телефона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

​В Сбербанке рассказали, что ранее при переводе по номеру телефона средства зачислялись на любую карту клиента, как дебетовую, так и кредитную. При этом те, у кого были карты двух типов, ожидали, что средства придут именно на дебетовую карту.

«В некоторых случаях, связанных с невозможностью зачисления на дебетовую карту, переводы зачисляются на кредитную карту. Это является причиной обращений клиентов, так как в соответствии с действующими тарифами банка услуга вывода средств с кредитной карты является платной», — говорится в сообщении.

Чтобы избежать подобных ситуаций, был изменен механизм перевода средств. Теперь на кредитную карту перевод можно будет сделать только по номеру карты, а на дебетовую средства будут поступать как по номеру телефона, так и по номеру карты.

В пресс-службе отметили, что большинство клиентов, обладающих кредитной картой, также имеют и дебетовую, поэтому изменения на них не отразятся.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x