ДомойВсегда на стражеСотрудник Росгвардии поборется за звание лауреата конкурса патриотической песни «Полигон-2020»

Сотрудник Росгвардии поборется за звание лауреата конкурса патриотической песни «Полигон-2020»

-

Сотрудник одного из подразделений Управления Росгвардии по Республике Хакасия прапорщик полиции Юрий Андриановский стал участником городского конкурса патриотической песни «Полигон – 2020».

Творческое мероприятие устраивается администрацией Абакана уже 25-й год подряд. Конкурсантами становятся обучающиеся и студенты образовательных учреждений, работающая молодежь, военнослужащие, представители силовых структур, а также профессиональные артисты.

В нынешнем году на участие в «Полигоне – 2020» поступило более пятидесяти заявок. Отборочный тур прошел в «Абаканском дворце молодежи». По условиям организаторов, репертуар конкурсантов должен состоять из песен времен Великой Отечественной Войны, а также о Родине, службе в рядах Российской Армии, событиях и участниках локальных войн.

Росгвардеец Юрий Андриановский исполнил перед жюри песни «Дома не был» (рок-группы «Калинов мост») и «Памяти танкиста» (В. Петряева). Строгая судейская комиссия положительно оценила вокальную технику участника и выбор музыкальных произведений.

После завершения отборочных прослушиваний организаторам «Полигона – 2020» предстоит решить непростую задачу – определить лучших исполнителей, которые выступят перед жителями и гостями Абакана на гала-концерте финала конкурса в феврале.

Стоит отметить, что прапорщик полиции Андриановский неоднократно выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион, имеет ряд ведомственных наград. В качестве хобби он регулярно участвует в вокальных конкурсах и выступает на различных мероприятиях военно-патриотической направленности, исполняя, в том числе, песни собственного сочинения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x