ДомойОбществоУсть-абаканцы отметились на республиканском конкурсе бизнес-идей «Найди свою бизнес-идею»

Усть-абаканцы отметились на республиканском конкурсе бизнес-идей «Найди свою бизнес-идею»

-

Самым многочисленным по количеству заявок на республиканском конкурсе бизнес-идей «Найди свою бизнес-идею» оказался Усть-Абаканский район. Число заявок от этого района составило 60% от общего количества участвующих.

Заявки были разнообразными по своей тематике. Самыми многочисленными были заявки на открытие автомобильного сервиса, шиномонтажа, специализированных сервисов по обслуживанию автомобилей. Возможно, сказалась специфика рода деятельности участвующих, в основном это студенты, которые получают профессии по техническим направлениям.

Из общего числа заявок экспертной комиссией было принято решение допустить до очной защиты лишь 5 человек. Ими стали: Граничникова Ольга с бизнес-идеей «Дистанционный учебный центр подготовки и повышения квалификации работников сельского хозяйства», Солдатов Кирилл с бизнес-идеей «Переработка мусора в пластиковый асфальт с примесями резины», Васькин Данил – «Каршеринг», Скибин Максим – «Продажа товаров в залог от иностранного производителя», Сосков Александр – «Лошадиная ферма».

Данные конкурсанты показали себя достойно на очной защите бизнес-идей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x