ДомойСпортВалентин Коновалов поздравил спортсменов Хакасии с победами

Валентин Коновалов поздравил спортсменов Хакасии с победами

-

Спортсмены из Хакасии показывают отличные результаты на всероссийских и мировых соревнованиях. Об этом написал глава республики Валентин Коновалов и поздравил спортсменов с победами.

Наталья Панкова и Даниил Трояков в своих весовых категориях взяли золото и бронзу чемпионата мира по кикбоксингу, который проходил с 25 ноября по 1 декабря в турецкой Анталье. Участниками соревнований стали 696 спортсменов из 63 стран мира.

С 21 по 24 ноября в Улан-Удэ состоялся VI Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы ЗМС Сергея Леонова. В соревнованиях приняли участие 235 спортсмена из 15 регионов России, а также представители Монголии и Нидерландов. Воспитанники бородинского отделения районной ДЮСШ Георгий Таштандинов и Александр Поликарпов в своих весовых категориях поднялись на пьедестал турнира в двоеборье (рывок и толчок гирь): Георгий занял первое место, а Александр — третье.

«Поздравляю наших спортсменов с отличными результатами! Желаю им ярких побед на будущих соревнованиях! Особая благодарность — тренерам спортсменов, которые вложили в подготовку своих подопечных время и силы, вдохновив их на достижение высоких результатов», – написал Валентин Коновалов в соцсетях.