ДомойПолитикаВалентин и Валентина. Зачем глава Хакасии ездил в Абазу?

Валентин и Валентина. Зачем глава Хакасии ездил в Абазу?

-

Накануне глава республики Валентин Коновалов внезапно посетил Абазу. Визит губернатора не был анонсирован заранее, тем более интересно — с какой целью правительственный кортеж направился за 190 километров от Абакан.

По официальным отчетом — узнать о ликвидации поломок на подъемнике шахты Абаканского рудника, который вышел из строя еще 9 ноября. И хотя ремонт его закончился 22 ноября, глава и его окружение решили убедиться в этом лично только 3 декабря.

Помимо встречи с руководством рудника, Валентин Коновалов встретился и с главой города Валентиной Филимоновой. Вместе они осмотрели местный ФАП и Дом культуры в Заречье, который находится в плачевном состоянии. Пользуясь случаем, Валентина Филимонова предложила в следующем году в освобождающемся здании Абазинского детского дома разместить ряд социальных учреждений — все тот же Дом культуры, опорный пункт участковых уполномоченных и другие. Вроде как глава не возражал и дал поручения министрам совместно с городскими властями выработать соответствующие предложения.

Вместе с тем визит Валентина Коновалова в Абазу, по мнению ряда экспертов, преследовал еще несколько целей.

Во-первых, он состоялся практически сразу после сбора общественных палат городов и районов Хакасии и общего собрания Ассоциации органов местного самоуправления Хакасии, где Валентина Филимонова принимала непосредственное участие. В обоих случаях она оставалась нейтральной фигурой.

Во-вторых, окружение Валентина Коновалова и он сам прекрасно понимают, что обуздать муниципальную фронду можно только одним путем — развалить Ассоциацию ОМСУ. Первая попытка была предпринята в Абазе, глава которой Валентина Филимонова более чем лояльно относится к губернатору. По неофициальной информации именно ей предложено заменить Абрека Челтыгмашева на посту председателя Совета Ассоциации. Впрочем, это более чем логично.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
дарья
4 лет назад

Интересненко получается, проблемы не решаем, а прячем их за лояльными “красному” режиму людишками. Разделяй, и властвуй! Подлая позиция!

Аноним
4 лет назад

Достойная кандидатура! Надо работать в унисон, а не устраивать раздрай.

Хаим Исаакович Шкурник
4 лет назад

Уже дежавю какое-то…. Малыш снова прячется за юбкой?

Андрей.С.
4 лет назад

да он и сам не в курсе зачем ездил,потом скажет мол посадили и привезли

Справедливость
4 лет назад

А Валентина то одному альтернативой выступала на едросовских праймериз, теперь к красному губеру примкнула.. В народе это называется про……Я

Дмитрий
4 лет назад

Переманивает, что же ещё ему там делать.

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x