ДомойПроисшествияХакасский последователь Мавроди повторил его печальный опыт

Хакасский последователь Мавроди повторил его печальный опыт

-

Опыт всем известного Мавроди 45-летний абаканец повторил не полностью, а лишь в мошеннической и тюремной его части, успев при этом лишить граждан суммы в 32 млн рублей.

Несколько лет назад этот любитель чужих денег продумал и создал свою версию приснопамятного «МММ», применив её как средство для отъёма денег у граждан. Более чем полтора года (с февраля 2014 по октябрь 2015) он занимался рекламой своей «финансовой» компании, размещая в интернете и печати объявления о том, что КПК «Капитал Финанс» и ПО «Держава» принимают сбережения граждан под высокие проценты.

Как это нередко бывает, нашлись те, кто поверил в его сказочные обещания и проценты, приходил в указанный офис и доверял «финансисту» немалые суммы. Кроме того, сам делец ещё и обучал свой персонал работе и общению со вкладчиками, при этом не ставя в известность означенный персонал о том, что никакой выдачи процентов в обозримом будущем не будет. Задумка его проекта была проста и однозначна – набрать максимально возможное количество денег, а затем просто похитить всё и скрыться.

Однако довести задуманное до конца ему не удалось – полиция успела задержать «великого комбинатора». На суде он выворачивался как мог, пытаясь свалить вину на мифических третьих лиц, опередивших его в присвоении чужих денег путём рейдерского захвата КПК «Капитал Финанс». Но, невзирая на его безудержную фантазию, переложить с себя хотя бы малую толику ответственности ему не удалось.

Итогом стал приговор суда о лишении свободы на 7 лет, а также удовлетворении всех исков от потерпевших на общую сумму в 32 000 000 рублей. Не помогли изворотливому мошеннику ни апелляции, ни нанятые адвокаты – после проверки решение суда осталось без изменения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x