Воскресенье, 21 декабря, 2025
ДомойОбществоПравительство Хакасии поддержит районы с наилучшими результатами готовности к зиме

Правительство Хакасии поддержит районы с наилучшими результатами готовности к зиме

-

Правительство Хакасии дополнительно поддержит районы, показавшие наилучшие результаты в получении паспортов готовности к началу отопительного периода. Об этом сообщил глава республики Валентин Коновалов.

В регионе продолжается аудит предприятий ЖКХ. В ряде населенных пунктов Хакасии завершается капремонт резервного и вспомогательного оборудования, который не влияет на работу котельных. В Ширинском районе актуализация схем тепло-, водоснабжения и водоотведения должна быть закончена к 1 декабря. В Ширинском и Аскизском районах тормозится преобразование МУПов в муниципальные казенные предприятия. В Бейском и Аскизском районах, где были перебои с теплоснабжением, главы вовремя не сообщили министерству о происшествиях.

«Обращаю внимание руководства районов на то, что безответственное отношение к этим вопросам недопустимо. Пока вы умалчиваете о текущих проблемах, замерзают люди. Тепло в домах жителей районов и городов, а также решение вопросов с подрядными организациями в сфере коммунального хозяйства — это зона ответственности глав муниципальных образований», — написал Валентин Коновалов в соцсетях.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x