ДомойЭкономикаСтатистика показала: финансовое положение жителей Хакасии за год не улучшилось

Статистика показала: финансовое положение жителей Хакасии за год не улучшилось

-

Красноярскстат опубликовал отчет «Об отдельных показателях, характеризующих уровень жизни населения Республики Хакасия» за январь-сентябрь 2019 года. Расчеты показали: хотя доходы и зарплаты за год выросли, выросли и цены, поэтому реальное положение дел практически не изменилось.

В январе-сентябре 2019 года среднедушевые денежные доходы населения Хакасии составили 21912,5 рубля и по сравнению с январем-сентябрем 2018 года увеличились на 6,1%. При этом реальные денежные доходы (доходы, скорректированные на индекс потребительских цен) снизились на 0,1%.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций Республики Хакасия составила 39229,5 рубля и выросла на 5,4% к аналогичному периоду предыдущего года, однако с учетом роста цен снизилась на 0,5%.

Чуть лучше финансовое положение стало только у пенсионеров. На 1 октября 2019 года средний размер назначенных месячных пенсий в Республике Хакасия составил 13940,9 рубля и увеличился по сравнению с 1 октября 2018 года на 6%. Реальный размер назначенных месячных пенсий увеличился на 1,6%.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x