ДомойОбществоАбакан потерял 3,3 млн рублей из-за нечистоплотности горожан и некачественной работы «Аэросити-2000»

Абакан потерял 3,3 млн рублей из-за нечистоплотности горожан и некачественной работы «Аэросити-2000»

-

Затраты на ликвидацию несанкционированных свалок в Абакане в 2019 году составили более 3,3 млн руб. Об этом на сессии городского Совета депутатов рассказал начальник Управления коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана Виктор Шевцов.

Ликвидация несанкционированных свалок на территории Абакана проводится весной и осенью. В этом году с общегородских территорий убрано 170 несанкционированных свалок общим объемом 8085 кубометров. При этом в 2018 году было ликвидировано 99 свалок объемом 5274 кубометров, городских средств было затрачено 1,9 млн руб.

По словам специалистов, рост количества и объёмов несанкционированных свалок непосредственно связан с некачественной работой «АЭРОСИТИ-2000» регионального оператора по обращению с ТКО, который не справляется с возложенными на него функциями по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов, особенно в частном секторе.

Как говорится в сообщении администрации города, не менее важная причина – нечистоплотность и равнодушие некоторых горожан к санитарному состоянию территорий. Некоторые жители предпочитают выбрасывать мусор на газоны или на обочины дорог, захламлять дворовые урны, сваливать отходы вне контейнеров, а не соблюдать правила обращения с отходами и элементарные нормы чистоплотности.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x