ДомойВсегда на стражеРосгвардия будет сотрудничать с абаканским Центром детского творчества

Росгвардия будет сотрудничать с абаканским Центром детского творчества

-

В Хакасии подписано соглашение о сотрудничестве между территориальным управлением Росгвардии и Центром детского творчества Абакана, сообщила пресс-служба ведомства.

В Хакасии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Управлением Росгвардии по Республике Хакасия и Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования г. Абакана «Центр детского творчества». Мероприятие прошло под руководством начальника территориального управления Росгвардии полковника Игоря Кучинского и директора «ЦДТ» Надежды Коробейниковой.

В ходе встречи стороны обсудили основные направления совместной работы, которыми станут проведение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию обучающихся учреждения, развитие военно-прикладных видов спорта, пропаганда среди детей здорового образа жизни, физической культуры, спорта и туризма, подготовка подрастающего поколения к поступлению в военные ВУЗы и службе в армии.

В частности, в рамках дополнительного образования для детей будут организованы уроки мужества, показательные выступления бойцов спецназа, экскурсии в подразделения Росгвардии с рассказом о задачах ведомства, демонстрацией образцов спецтехники, экипировки и вооружения. Ребята узнают об истории войск национальной гвардии Российской Федерации, героизме сотрудников и военнослужащих, окунутся в повседневную деятельность росгвардейцев по охране правопорядка и обеспечению безопасности граждан.

В завершение встречи Игорь Кучинский и Надежда Коробейникова выразили надежду на продуктивное сотрудничество, отметив, что совместная работа принесет положительный вклад в нравственное воспитание молодежи.

Для справки:

МБУ ДО «Центр детского творчества» – многопрофильное учреждение дополнительного образования детей.

На сегодняшний день учреждение посещают более пяти тысяч обучающихся. Действуют 402 группы. Образовательная деятельность ведётся по художественной, физкультурно-спортивной, технической, социально-педагогической, туристско-краеведческой, естественнонаучной направленностям.

Учебно-воспитательный процесс осуществляют высококвалифицированные педагоги. Из 73 штатных педагогических работников высшую и первую квалификационную категорию имеют 64 человек.

Свою миссию “Центр детского творчества” видит в удовлетворении образовательных потребностей личности в области дополнительного образования через предоставление широкого спектра образовательных услуг,  в активном влиянии на социальную среду через формирование гражданских и нравственных качеств выпускников, высокого образовательного уровня, инновационной деятельности в условиях интеграции в образовательное пространство города.

Основой педагогической системы “Центра детского творчества” является практико-ориентированная деятельность. Развитие ребёнка предполагает не пассивное потребление знаний и умений, а умения самостоятельно конструировать свои знания, применять их на практике. Способ организации деятельности позволяет детям быть активными организаторами и участниками мероприятий, проектов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x