ДомойПолитикаВалентин Коновалов рассказал о новых важных проектах постановлений

Валентин Коновалов рассказал о новых важных проектах постановлений

-

На очередном заседании правительства республики были рассмотрены важные проекты постановлений. Глава Хакасии Валентин Коновалов рассказал в соцсетях, что это за постановления.

Органам местного самоуправления планируется предоставить ряд полномочий в области обращения с животными. Республиканские власти получат право утверждать порядок создания приютов для бродячих животных и осуществлять надзор за обращением с домашними животными. На отлов бездомных животных и другие профилактические мероприятия в этом направлении в бюджете 2020 года заложено 12,8 млн руб.

Другое постановление касается закона об особо охраняемых землях республики и порядке их использования. Теперь правительство Хакасии сможет самостоятельно устанавливать границы зон санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов, имеющих региональное значение, а также принимать решения по отнесению таких земель к числу особо охраняемых территорий.

Кроме того, были рассмотрены вопросы о выплате инвалидам (в том числе семьям, где есть дети-инвалиды) компенсации страховой премии, уплаченной ими по договору ОСАГО; о взаимодействии органов исполнительной власти РХ с волонтерскими организациями; о состоянии дорог в республике в зимний период; о наделении органов госвласти Хакасии правом разрабатывать, утверждать и осуществлять программы по возмещению ущерба жилью граждан в результате ЧС; а также о ходе реализации в регионе национальных проектов в сфере образования.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x