ДомойВ РоссииГлава Тувы пригрозил Дерипаске судом из-за цен на уголь

Глава Тувы пригрозил Дерипаске судом из-за цен на уголь

-

Глава Тувы Шолбан Кара-оол записал видеообращение к жителям своей республики. В нем он сказал, что будет встречаться с Олегом Дерипаской, основным учредителем Тувинской горнорудной компании, чтобы обсудить цену на уголь.

По словам Кара-оола, Тувинская горнорудная компания, являющаяся совладельцем Каа-Хемского угольного разреза, за пределами Тувы продает тувинский уголь по цене максимум 1700 рублей.

«И если в Туве этот уголь будет продаваться нам, бюджетникам, за 3000 рублей, это является нарушением действующего законодательства, и мы будем судиться», — заявил Шолбан Кара-оол и добавил, что попробует обсудить этот вопрос с Олегом Дерипаской, которого считает патриотом страны.

«По тувинскому углю, по его активу, я буду разговаривать о том, чтобы он дал указание своему менеджменту, чтобы они не слишком стремились к зарабатыванию денег, а все-таки рассчитывали и на социальную ответственность бизнеса, а самое главное — оставались в рамках действующего законодательства», — заключил глава Тывы.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjdbDLyi
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x