ДомойПроисшествияПосле пожара Минусинский кадетский корпус работает в ограниченном режиме

После пожара Минусинский кадетский корпус работает в ограниченном режиме

-

В ночь на 17 ноября около четырех часов в Минусинском кадетском корпусе вспыхнул пожар. Ближе к пяти часам пожар был потушен, для ликвидации возгорания привлекались 17 пожарных и 7 единиц техники. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки в музыкальном классе.

Сведений о пострадавших нет, поскольку большинство воспитанников корпуса находились в отпусках по случаю выходных. Но до полной ликвидации последствий пожара размещение кадетов в корпусе на условиях полного пансиона приостановлено, по решению администрации учебного заведения будут проводиться только учебные занятия, но конкретные сроки пока не названы.

Отметим, что три недели назад в МКК проходили учения по противопожарной безопасности с полной эвакуацией учащихся и педагогов. Учения были признаны успешными. Кроме того, несколько лет назад в корпусе был проведен капитальный ремонт, в том числе электротехнической части с установкой пожарной сигнализации и видеонаблюдения.

Всего в Минусинском кадетском корпусе обучаются 164 кадета, из них 140 с круглосуточным пребыванием, а также 50 учителей и воспитателей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x