ДомойОбщество«Школа космонавтики» Красноярского края отпраздновала 30-летний юбилей

«Школа космонавтики» Красноярского края отпраздновала 30-летний юбилей

-

Единственная общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования по работе с одаренными детьми «Школа космонавтики» Красноярского края отпраздновала 30-летний юбилей. Сегодня она занимает первые строки в рейтингах по качеству образования – результатам ЕГЭ, внеучебным достижениям школьников, а также поступлению выпускников на престижные специальности в ведущие вузы России.

В юбилейный день школа распахнула двери для гостей и своих воспитанников. Так, одним из ее первых выпускников является общественный деятель и предприниматель из Хакасии, руководитель «Юридического бюро Антоневич и партнёры» Михаил Антоневич:

– Мы были первым выпуском «Школы космонавтики». Её юбилей – это не только историческая веха, но и новый рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь и педагогический талант родной школе. О первом выпуске (1991 года), объединившем ярких, самобытных парней и девушек можно с уверенностью сказать, что жили мы как одна большая семья. Дружили, влюблялись, помогали, поддерживали друг друга и сами формировали дух и атмосферу нашей школы. Думаю, что для каждого из нас время, проведенное здесь, стало ярким событием в жизни, оставив только теплые и добрые воспоминания.

Нынешним и будущим воспитанникам «Школы космонавтики» Михаил Васильевич пожелал максимально использовать эту редкую возможность: учиться, развиваться, не бояться ставить грандиозные цели и двигаться только вперед.

Отметим, что в торжественный юбилейный вечер каждый желающий смог посмотреть фото- и видеоархивы, а также побывать на экскурсии и праздничном концерте.

Справка

«Школа космонавтики» была открыта в 1989 году. За эти годы она стала одним из лучших образовательных учреждений Красноярского края, а ее сотрудники разработали и реализуют краевую программу по работе с интеллектуально одаренными детьми «Дети. Интеллект. Инновации». За высокие достижения – отмечена дипломами «Школа года» и «Знак качества образования» Министерства образования и науки РФ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x