ДомойОбществоВалентин Коновалов посетил котельную в Сорске и рассказал о планах финансирования города

Валентин Коновалов посетил котельную в Сорске и рассказал о планах финансирования города

-

Валентин Коновалов в ходе рабочей поездки в Сорск проверил работу городской котельной, о чем сообщил в соцсетях.

С 11 ноября на котельной ведутся дополнительные работы по капитальному ремонту котла № 4, которые планируется закончить 29 ноября. В поселке Геологов, откуда поступали основные жалобы на перебои с теплоснабжением, продолжается капремонт тепловых сетей протяженностью 250 м. На местной котельной недавно заменили два котла. По окончании всех работ, стоимость которых составила 12 млн рублей, на объектах коммунальной инфраструктуры в городе не должно быть перебоев с теплом.

В Сорской городской больнице в ходе реализации нескольких программ было реконструировано детское поликлиническое отделение, приобретено новое медицинское оборудование, проведена замена дверных и оконных блоков, закуплена новая мебель и оргтехника. Сохраняется проблема нехватки медперсонала, но благодаря мерам, принимаемым правительством Хакасии, в республике постепенно растет число врачей и специалистов со средним медобразованием.

Как сообщил Валентин Коновалов, в 2020 году правительство Хакасии планирует выделить 2,6 млн руб. на капитальный ремонт детских садов «Голубок» и «Солнышко» (утепление фасада, замена окон, ремонт систем отопления и т. д.). По программе «Цифровая образовательная среда» городские школы № 1 и № 3 получат новое компьютерное оборудование. На будущий год запланирован ремонт спортзала в школе № 1.

«Поручил Министерству образования республики проработать укрепление учебно-материальной базы образовательных учреждений города», – написал глава Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x