ДомойКультураДрамтеатр имени Лермонтова готовит новую постановку о Лермонтове, в которой не будет...

Драмтеатр имени Лермонтова готовит новую постановку о Лермонтове, в которой не будет Лермонтова

-

Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова готовит новую постановку, посвященную жизни и творчеству поэта, чье имя носит театр, сообщила пресс-служба учреждения. Спектакль будет поставлен по пьесе, написанной специально для РРДТ имени Лермонтова, Александром Висловым – ведущим театральным критиком страны.

Над созданием нового спектакля автор будет работать и в качестве режиссера. Накануне Александр Вислов прибыл в Абакан и вместе с труппой театра уже приступил к репетициям.

В постановке предполагается рассказать о жизни великого русского классика, о сторонах его личности и моментах биографии, не известных широкому кругу почитателей его таланта. Особенностью спектакля станет отсутствие в ней главного персонажа – Михаила Лермонтова. От XIX века и до наших дней по крупицам в постановке соберутся факты и домыслы, легенды и свидетельства очевидцев. В спектакле будет рассказано о последних минутах жизни Михаила Лермонтова, о его дуэли с Николаем Мартыновым, а также о событиях, ставших ее причиной. На сцене будут звучать стихи поэта, разыграны сцены из его произведений.

Стоит отметить, что при подготовке к постановке, артисты театра вышли на улицы города с опросом, чтобы узнать у жителей Абакана, как хорошо они знакомы с биографией и творчеством человека, имя которого носит Русский драматический театр. Фрагменты этого интервью также включены в спектакль.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x