ДомойЭкономикаВалентин Коновалов заявил, что с исполнением бюджета особых проблем нет

Валентин Коновалов заявил, что с исполнением бюджета особых проблем нет

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов в интервью «Интерфаксу» сказал, что с исполнением бюджета проблем нет, проблема только в дефиците бюджета.

«С исполнением бюджета особых проблем нет. Проблема только в том, что у нас дефицитный бюджет. Эта проблема во многих регионах. Мы находимся на казначейском сопровождении. Это означает, что мы должны соблюдать ряд требований, которые прописаны в договоре с Минфином РФ. Это приоритет по выплатам зарплаты, социальным выплатам, трансферам, которые идут в муниципалитет на зарплаты, обслуживанию госдолга», – сказал Коновалов.

Также глава Хакасии заявил, что республике необходимо уйти от казначейского сопровождения: «На нас это накладывает определенные ограничения в части введения дополнительных социальных льгот для населения и, конечно, создает сложности. Поэтому одна из целей, в том числе, в стратегии, – уйти от казначейского сопровождения, а для этого надо снизить размер госдолга».

На вопрос о том, за счет чего снижается госдолг, Валентин Коновалов ответил: «На сегодняшний день госдолг снижен на 400 млн рублей. По плану, к концу года мы должны погасить 1,1 млрд рублей. Т.е. планируется довольно существенное снижение. Мы идем к этому целенаправленно, оптимизируем под эту задачу свои ресурсы».

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей.С.
4 лет назад

у этого трубадура похоже вообще проблем нет

дарья
Reply to  Андрей.С.
4 лет назад

Он самая большая, неподъемная для Хакасии проблема! Нерешаемая от слова совсем. Одна надежда на президента! Он, ох, как не любит вранье, а интервью коновалова по итогам года такое неприкрытое вранье, что стыдно стало!

Белая Стрела
4 лет назад

Антистрессовый пацан наслаждается жизнью. А мы будем ждать чудес от его обещаний.

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x