Кадр видеозаписи МВД

Сотрудниками полиции МВД по Республике Хакасия пресечена деятельность устойчивой вооруженной группы, участники которой подозреваются в совершении серии разбойных нападений в городе Абакане, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что ранее неоднократно судимый местный житель создал банду, в которую входили трое участников. Первое нападение было совершено в декабре прошлого года. Угрожая оружием, злоумышленники заставляли мужчину сесть в автомобиль. Потерпевший оказал им сопротивление и был ранен.

Спустя четыре дня налётчики забежали в помещение круглосуточного комиссионного магазина, который специализировался на скупке ювелирных украшений. Они выстрелили в витрину, забрали золотые изделия и скрылись.

В мае текущего года подозреваемые, представившись медицинскими работниками, ворвались в квартиру. Связав хозяйку и угрожая физической расправой, они похитили денежные средства и ценные вещи. Предварительный ущерб составил 1,5 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый организатор банды и сообщники задержаны. В гараже одного из соучастников обнаружены два ружья. В тайнике, оборудованном под землёй, найден револьвер.

В отношении задержанных следователем СЧ СУ МВД по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 и 2 статьи 209 и частью 2 и 4 статьи 162 УК РФ.

Предварительное расследование продолжается.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments