ДомойОбществоВ Хакасии обсудили перспективы развития агропромышленного комплекса Сибири

В Хакасии обсудили перспективы развития агропромышленного комплекса Сибири

-

В сельскохозяйственном институте Хакасского госуниверситета состоялась IХ международная научно-практическая конференция «Современные тенденции и перспективы развития агропромышленного комплекса Сибири». Экология, зоотехния, агрономия, земельно-имущественный комплекс – это далеко не все направления, по которым были представлены результаты исследований.

Руководители и специалисты научных и образовательных учреждений, предприятий агропромышленного комплекса, преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, студенты из России, Китая, Германии, Казахстана, Таджикистана и Беларуси обсудили новые способы лечения, диагностики и профилактики различных заболеваний у домашних животных, а также технологии переработки продукции сельского хозяйства, инновации в строительстве и архитектуре.

Завершилась работа научного форума мастер-классами для студентов. К примеру, профессор кафедры ветеринарной медицины, доктор ветеринарных наук Евгения Складнева продемонстрировала на макете методы ультразвукового исследования внутренних органов животных при патологии мочеполовой системы. А кандидат экономических наук, заместитель директора по научной работе сельхозинститута Светлана Куценко провела интерактивную игру «Ступени к успеху», которая поможет молодежи спроектировать карьеру.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x