ДомойВ РоссииКрасноярскую школьницу приговорили к трем годам условно за вымогательство

Красноярскую школьницу приговорили к трем годам условно за вымогательство

-

Красноярскую школьницу приговорили к трем годам лишения свободы условно за вымогательство денег у другой школьницы, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

“В мае 2019 года 16-летняя школьница стала вымогать у своей 15-летней одноклассницы деньги в  сумме сначала 25, затем 100 рублей, хотя в действительности  девушка у нее их не занимала. Когда потерпевшая не принесла требуемую сумму, обвиняемая увеличила «долг» до 1500 рублей, рассказав об этом другим школьникам. 2 июня 2019 года подозреваемая вместе с 4 знакомыми  встретила потерпевшую, которая гуляла вместе со своей подругой и  потребовала от девушки отдать ей деньги. Когда потерпевшая в очередной раз сказала, что не ничего ей не должна, она  повалила девушку на землю, ударила ее несколько раз руками и ногами”, – говорится в сообщении СК.

В ходе следствия вымогательница полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x