ДомойПроисшествияЖителя Петербурга оштрафовали за полет на вертолете над Саяно-Шушенской ГЭС

Жителя Петербурга оштрафовали за полет на вертолете над Саяно-Шушенской ГЭС

-

Житель Санкт-Петербурга летал на вертолете по Хакасии, отклонился от согласованного маршрута и пролетел над плотиной Саяно-Шушенской ГЭС. За это его оштрафовали на 2 тысячи рублей, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

«Установлено, что 13 июля текущего года житель Санкт-Петербурга, выполняя в частных целях полёт на вертолете Robinson R-44 по территории Республики Хакасия, отклонившись от согласованного ему органами аэронавигации маршрута, пролетел над плотиной Саяно-Шушенской гидроэлектростанции», – говорится в сообщении.

Тем самым мужчина нарушил требования Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации, а также приказа Минтранса России «Об установлении запретных зон», в соответствии с которыми полёты над гидроэлектростанцией запрещены.

По постановлению Абаканского транспортного прокурора пилот привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 11.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x