ДомойВ миреТуристам: карты «Мир» можно будет использовать во Вьетнаме

Туристам: карты «Мир» можно будет использовать во Вьетнаме

-

Во Вьетнаме 29 октября успешно проведена первая операция по карте «Мир», сообщила пресс-служба платежной системы.

Национальная платежная корпорация Вьетнама (NAPAS) и российская Национальная система платежных карт (НСПК, оператор национальной платежной системы “Мир”) подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития и укрепления стратегических взаимоотношений между национальными платежными системами двух стран.

Первую операцию по карте «Мир» провели в POS-терминале Акционерного коммерческого Банка инвестиций и развития Вьетнама (BIDV).

Новый этап сотрудничества платежных систем «Мир» и NAPAS будет способствовать росту числа безналичных платежей в банковской системе, в соответствии с целями правительства и государственного банка Вьетнама, и направлен на развитие коммерческого взаимодействия обеих компаний, что позволит гражданам совершать трансграничные операции с использованием платежных карт.

Следующим шагом в развитии партнерства с NAPAS станет работа по раскрытию максимально широкой сети приема карт «Мир». «Чтобы россияне, которые совершают во Вьетнам деловые и туристические поездки, могли свободно использовать свои национальные платежные карты в этой стране», – сказал генеральный директор НСПК Владимир Комлев.

По словам Комлева, Вьетнам – важный для России экономический партнер и одно из любимых туристических направлений у россиян, за 2018 год эту страну посетили более полумиллиона российских туристов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x