ДомойЭкономикаУспейте заплатить за свет по старому тарифу

Успейте заплатить за свет по старому тарифу

-

Абаканцам, передавшим показания счетчиков до конца недели, расчет сделают по старому тарифу.

Данные энергопотребления за декабрь позволят не только верно рассчитать начисления за свет в последнем месяце, но и скорректировать платежи за весь календарный год, говорят энергетики.

А еще специалисты напоминают, что в случае отсутствия показаний в течение квартала начисление производится по среднемесячным значениям, а с четвертого месяца отсутствия показаний платеж рассчитывается на основании нормативов, утвержденных в регионе.

Горожане могут сообщать данные счетчиков по телефонам энергосбытовых участков, через автоматизированный круглосуточный сервис 8 800 1000 380, на сайте компании, по электронной почте и даже через ГИС ЖКХ.

Также необходимо помнить, что в связи с повышением с 1 января 2019 года ставки НДС с 18% до 20% Правительством России было принято решение об индексации платы за коммунальные услуги с 1 января 2019 года на уровне 1,7%, и дополнительно с 1 июля 2019 года — на 2,4%.

С учетом этого «Хакасэнерго» обращает внимание жителей республики на необходимость сверить расчеты и передать показания счетчиков.

«Рекомендуем потребителям обязательно зафиксировать данные приборов учета и до момента возможной смены тарифов сообщить эти сведения в энергосбыт. Если показания, отражающие потребление декабря или предыдущих месяцев, поступят только в январе 2019, расчет платы будет произведен уже по новым тарифам», — рассказали в энергосбыте «Хакасэнерго».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x