ДомойОбществоШкольники Курагинского района провели ветеринарно-санитарную экспертизу овощей и фруктов

Школьники Курагинского района провели ветеринарно-санитарную экспертизу овощей и фруктов

-

Преподаватели сельскохозяйственного колледжа ХГУ Марина Ткаченко, Людмила Эккерт, Елена Назарова и Александра Спирина в рамках реализации районного образовательного проекта «Агрокласс» стали участниками первой учебной сессии «Погружение в профессию» в Курагинском районе Красноярского края. Они провели для школьников научные эксперименты, познавательные игры и мастер-классы.

Юные исследователи выявили органолептические показатели молока, а также наличие в нём воды, крахмала и добавок, проверили качество яиц методами овоскопирования, измерения и взвешивания с последующим определением индекса формы. Кроме того, ребята провели ветеринарно-санитарную экспертизу овощей и фруктов. А при помощи микроскопа и компрессориума исследовали пробы мяса на трихинеллёз.

Отметим, что участниками «Агрокласса» стали ученики семи общеобразовательных школ. Районный проект «Агрокласс» реализуется совместно с Шушенским сельскохозяйственным колледжем, Берёзовской школой № 10, центром дополнительного образования, управлением образования и отделом сельского хозяйства Администрации Курагинского района, а также акционерными обществами «Березовское», «Марининское» и «Имисское».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x