ДомойОбществоСтуденты Хакасии отличились на международном конкурсе

Студенты Хакасии отличились на международном конкурсе

-

Делегация студентов музыкального колледжа института искусств ХГУ достойно представила вуз на 67-м международном конкурсе «Великая моя страна» в рамках творческого проекта «КИТ», проходившем в Абакане.

Стать участниками масштабного события изъявили желание четыре студента и один фольклорный коллектив колледжа. В номинации «Духовые и ударные инструменты» достойно выступил Иван Гранкин. Он стал лауреатом первой степени. А в направлении «Эстрадный вокал» бронзовым призером оказалась Светлана Найденова, которая также приняла участие и в номинации «Патриотическая песня», где стала победительницей. Среди представителей академического вокала отличилась Ирина Сипкина, ставшая лауреатом первой степени. А фольклорный ансамбль «Горенка» одержал победу в номинации «Народный вокал». Причем в этом же направлении и серебро досталось нашей студентке Анне Цимбалей.

Экспертами выступили именитые деятели культуры из разных регионов. К примеру, в конкурсной комиссии можно было увидеть заслуженную артистку России и Республики Татарстан, солистку Новосибирской государственной филармонии Дилару Варфоломееву, лауреата международных конкурсов и главного балетмейстера ансамбля «Росинка» (г. Москва) Екатерину Козлову, хореографа-продюсера танцевальных шоу из столицы Романа Земляницына и доцента Сибирского государственного института искусств им. Хворостовского Дениса Приходько.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x