ДомойПолитикаСпецифика коммунистического стандарта. Как Валентин Коновалов смешивает карты

Специфика коммунистического стандарта. Как Валентин Коновалов смешивает карты

-

Время незаметно и безапелляционно отсчитывает последние дни, оставшиеся до первой годовщины победы Коновалова на выборах 2018 года.

Вопреки презрительным и злым прогнозам, “малыш” продержался год, и нам не остаётся ничего другого, как попытаться понять, насколько изменился Валентин Олегович, изменился ли вообще, а если изменился, то в какую сторону.

Чтобы ответить на все скопившиеся вопросы, мы вновь глянем даже не на предвыборные обещания Коновалова, тем более что тот их уже давно и откровенно не выполняет, а на аргументы, которые он использовал в борьбе с «кучкой вороватых чиновников». И, надо сказать, использовал грамотно (спасибо красным пиарщикам со всей страны).

Они собрали в одну печатную колонку список всех бывших чиновников-единороссов из правительства Зимина, кто так или иначе был замешан в криминале. Опубликовали её, по собственному же утверждению, в настоящей, а не фейковой предвыборной коммунистической газете, напечатанной тиражом 150 тысяч экземпляров в типографии «Комсомольская правда», и сделали вывод.

Кстати, вот этот список на снимке.

Запомнился также финальный лозунг: «Нет на этих выборах никакой могучей “вертикали власти”. Есть только кучка вороватых чиновников, которая думает, не пора ли паковать чемоданы. Вместе мы их победим!»

***

Победили. Но что дальше? Как они избавились от ненавистного прошлого, от вороватых чиновников Зимина? А никак. Ещё раз к списку.

Александр Жуков теперь сенатор от Хакасии в Совете Федерации. Причём итоги голосования за его кандидатуру на сессии Верховного Совета Хакасии говорят о том, что за единоросса, да ещё из бывших сторонников Зимина, явно голосовали члены фракции КПРФ, иначе бы тот просто не набрал нужного количества голосов.

Семён Аёшин, бывший министр финансов Зимина, теперь заместитель директора в «Фонде развития Хакасии».

Ну, и самое откровенное и забавное – Сергей Новиков, бывший министр строительства и ЖКХ из правительства Зимина, сейчас вновь министр строительства и ЖКХ, но уже в правительстве Коновалова. Причём он сменил на этом посту Илью Кононенко (хозяина ломбардов и прочих сомнительных заведений), которого хвалил и ставил в пример Юрий Афонин (главный в КПРФ после Зюганова), непосредственный шеф самого Коновалова.

Мы опустим слухи о факте покупки Кононенко этой должности – за руку не ловили, да это и не важно, особенно на фоне того, что, как говорят (тоже не ловили за руку, поэтому утверждать не беремся), за много большие деньги коммунисты взяли на место первого зама главы Хакасии единоросса Андрея Асочакова, которого позже слили…

Между прочим, и глава Черногорска Василий Белоногов сбросил с себя позорные цепи и продолжает спокойно руководить городом уже при новом правительстве Коновалова.

***

Из всего сказанного выходит, что политика двойных стандартов свойственна не только цивилизованному Западу, но и доморощенной партии КПРФ.

Так как по логике выходит, что, когда коммунистам надо было мочить Зимина, они все эти уголовные дела и расследования в отношении конкретных лиц твёрдо заносили в разряд негатива, который им самим полностью чужд. Но когда враг оказался повержен и настало время заниматься не демагогией, а черновой работой, все «эти уголовные дела и расследования в отношении конкретных лиц» превратились для коммунистов в ничего не значащий набор букв и звуков, который можно и проигнорировать.

Проигнорировать, конечно, можно, – была бы совесть гибка. Но образовавшийся факт говорит о том, что тот «гнилой забор», о котором говорил в своём воззвании Валентин Коновалов буквально год назад, теперь окружает его самого. А дальше только подойди и толкни, он сам и рассыплется. Что не удивительно с такой кадровой чехардой, где всё смешалось – друзья и враги, сторонники и противники, союзники и оппоненты, коммунисты и единороссы…

Марк Волков

Пульс Хакасии в telegram

7 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир
4 лет назад

Но можно сделать и другой вывод из годичного правления Коновалова: вопреки чаяниям и прогнозам недоброжелателей, – никакой катастрофы с Хакасией не произошло. Жизнь продолжается, но большей надеждой чем при Зимине. А все остальное…, – это просто пыль….

Кожемякин
Reply to  Владимир
4 лет назад

Про надежды вы крепко загнули, Владимир! Денег нет, и перспективы как их добыть,, не предвидится! НА уплату % взяли кредит, но грядут новые %, и значит еще большие кредиты и долги! Республика вот-вот обанкротится, а вы все надеетесь на “чудо” в коротких штанишках! Не будет чуда, пора уже задуматься, куда ведут Хакасию комуняцкие ***ранцы!

Владимир
Reply to  Кожемякин
4 лет назад

Вы забыли упомянуть о том, а кто именно загнал Хакасию в долги и привёл республику под внешнее управление??? А заодно рекомендую прослушать на тему бюджета и денег недавнее выступление В.Н. Штыгашева в Совете Федерации. А гадить на людей…. Угомонитесь: зло имеет привычку возвращаться к адресату…

Кожемякин
Reply to  Владимир
4 лет назад

Интересно, а зачем же он подписывался на те долги? Зачем клялся их закрыть и увеличить бюджет до немыслимых высот? Его танком толкали в это кресло? Под пытками заставили давать обещания? Мальчика никто за язык не тянул. Обещал расправиться с олигархами, так держи слово, бей их по загребущим лапам, а не выплясывай твист в полуприсяде, и Путину выскажи прямо в лицо свое недовольство. А то лозунги орать в удовольствие было, а теперь засцал пацан?

Владимир
Reply to  Кожемякин
4 лет назад

Ещё не вечер, уважаемый, и очень много глупых слов.

Андрей.С.
4 лет назад

единственное что он перенял у старших товарищей так это умение врать

Борис не Едросс
4 лет назад

Приверженцев ЕР в республике много и они всеми своми фибрами стараются облить грязью новый порядок вещей и будут выть с пеной у рта про крах республики и другие страшилки ! Зря стараетесь идиоты – поддержка у Коновалова очень большая и все действия правительства под пристальным вниманием общественности – реальные дела и движение есть ! Не получится у вас сменить курс – не придут единороссы снова к власти ! Они вспоминают про долги республики а кто их оставил не вспоминают ! Они врут про ЖКХ но молчат о предшественнике ! Заткнитесь уже !

7
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x