ДомойПолитикаНиколай Миронов как "Моисей народа Коновалова"

Николай Миронов как “Моисей народа Коновалова”

-

Гиперактивность Николая Миронова, и.о. руководителя администрации правительства РХ, на всех поприщах системы управления Хакасией приводит к неожиданным выводам.

Он явно готовит кадровую революцию, но пока ограничивается своим ведомством. Уход Надежды Узуновой, отбытие Анны Сыревич и еще ряд пока необъявленных, но весьма интересных кадровых решений намекает, что команду Валентина Коновалова ведет не он сам, а именно Николай Миронов.

Губернатор стал “фараоном”, задача которого – олицетворять высшую исполнительную и государственную власть, “царствовать, но не править”. Править, причем весьма активно и жестко, начинает как раз Николай Миронов. Он активно вникает во все внутренние вопросы работы правительства, как будто Администрация уже стала его частью, встречается с десятками людей, лично мониторит СМИ и соцсети.

Сам он уже обозначил горизонт своих действий – 2030-й год по Стратегии развития Хакасия. Особенно его интересует лесная отрасль, земельные ресурсы, нацпроекты. А вот от угольщиков и алюминщиков Николай Миронов пока держится подальше, по крайней мере – публично. И как хороший стратег, наделав много шума из ничего в нескольких СМИ, снова ушел в тень и наблюдает за реакцией.

Но при этом не стоит на месте, а упорно двигает всю государственную махину правительства Хакасии в том направлении, которое ему одному и известно. Все это напоминает библейскую историю про Моисея, который 40 лет водил израильский народ по пустыне, пока не пришли они в землю обетованную. Вот в сейчас Николай Миронов больше всего похож на библейского героя, по крайней мере – по архетипу. В отличие от своего патрона, который после потери ореола Мальчиша-Кибальчиша все больше и больше напоминает Виктора Зимина.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
4 лет назад

напоминает он больше плохиша

Эманнуэль
4 лет назад

Причем тут Зимин? Коновалов просто напоминает борзого хапугу и братка из 90х, а когда СМИ подсветят делишки, то святошу с невинным ясным взглядом…

Керя
Reply to  Эманнуэль
4 лет назад

Коновалов напоминает красивую девушку которая в кабаках у братков танцует, и они подкладывают ее под других братков для наполнения своих карманов

Андрей.С.
Reply to  Эманнуэль
4 лет назад

и постоянно врет

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x