ДомойВ миреЭксперты ждут начала длительного и мощного мирового экономического кризиса в следующем году

Эксперты ждут начала длительного и мощного мирового экономического кризиса в следующем году

-

Новый мировой экономический кризис наступит в 2020 году и накроет Россию, пишет «Московский комсомолец». Кризис, как предсказывают многие специалисты, наступит в будущем году и по длительности и мощи превзойдет кризис 2008-2009 годов.

Эксперты считают, что он станет следствием ряда объективных факторов — замедления роста глобальной экономики, падения спроса и цен на нефть и газ, торговых войн и пузырей, возникших на крупнейших фондовых рынках.

Если прогноз сбудется, то кризис накроет и Россию. Самый жесткий прогноз — резкое падение рубля и рост цен, массовые увольнения и глобальная разбалансировка экономической системы.

Причины те же. Например, снижение спроса и цен на углеводороды. По словам экс-министра экономики Андрея Нечаева, зависимость экономики от них — ахиллесова пята России: если кризис затянется, то проблема наполнения бюджета резко обострится.

Американский экономист и инвестбанкир Джеймс Рикардс предупреждает, что нынешний стремительный подъем экономики США чреват биржевым крахом, по масштабу сопоставимым с Великой депрессией 30-х годов прошлого века — и тогда человечеству не избежать затяжной рецессии.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Станислав
4 лет назад

Аналитик Клана Рокфеллера заявил что Мир стоит на пороге Суперкризиса. https://worldcrisis.site/analitik-klana-rokfellera-zayavil-chto-mir-stoit-na-poroge-superkrizisa.html

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x