ДомойСпортЮная футболистка из Абазы сыграет на молодежном ЧЕ-2020

Юная футболистка из Абазы сыграет на молодежном ЧЕ-2020

-

В итальянском городе Сиена завершились матчи первого отборочного раунда Молодежного Чемпионата Европы ппо футболу 2020 года. Российская женская молодежная сборная в двух играх обыграла команды Словении и Эстонии с сухим счетом (5:0 и 6:0 соответственно) и уверенно заняла первое место в турнирной таблице.

Татьяна Петрова, которая начинала тренироваться в Абазе у тренера Евгения Кашица, сейчас играет за московский клуб ЦСКА. Она признана одной из лучшей на прошедших играх. Своими впечатлениями она поделилась на официальном сайте Российского футбольного союза: «Наконец-то мне удалось забить первый гол за сборную в официальных играх! В стартовой игре против Словении, несмотря на крупный счет, я осталась не слишком довольна собой. Мне кажется, могла в отдельных эпизодах сыграть поточнее, найти интереснее продолжения атак. И в игре с Эстонией поначалу никак не удавалось забить, хотя моментов было немало. В одном из них я вроде здорово убрала мяч, пробила неплохо, и уже почти видела мяч в сетке, но вратарь сборной Эстонии дотянулась, и ногой отбила удар. После таких нереализованных моментов, мне кажется, у любого нападающего может появиться неуверенность. Тут важно сбросить ее с себя и все равно постараться забить. К счастью, мне удалось. И гол получился, мне кажется, красивым, мне понравился: получила передачу из глубины, обработала и пробила в угол. Все понимают, что теперь нас ждет очень сложная игра против Италии. Думаю, и итальянки на нас настроятся серьезно, но надо выходить и показывать, чего мы стоим», — сказала Татьяна.

Источник: rfs.ru

Российская женская молодежная футбольная сборная вышла в Элитный отборочный раунд Чемпионата Европы-2020 c первого места в группе, набрав девять очков, имея в активе двенадцать забитых мячей и ни одного пропущенного. Будем надеяться, что Татьяна Петрова вместе со своей командой поддержит честь российского футбола на самом высоком уровне.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x