ДомойСпортУсть-Абаканские власти замахнулись на парусный спорт

Усть-Абаканские власти замахнулись на парусный спорт

-

Береговая линия Красноярского водохранилища в районе поселка Усть-Абакан будет реконструирована до уровня благоустроенной набережной. Центральным объектом новой обновленной набережной станет достопримечательность всего Усть-Абакана — старый маяк, который также будет приведет в достойный внешний вид.

Набережную ждет новое декоративное покрытие, современное освещение, детские площадки и места отдыха для жителей поселка. Но и это еще не все. Власти Хакасии и Усть-Абаканского района вознамерились открыть в районе будущей новой набережной первую в республике детскую парусную школу.

Специально для нее будут оборудованы пирсы, слипы для спуска и подъема судов на воду, охраняемая автостоянка.

Еще несколько лет назад в Хакасии было зарегистрированное частное предприятие, целью которого была как раз организация в акватории Красноярского моря инфраструктуры для парусного спорта. Также известно, что аналогичное предприятие было зарегистрировано и в Минусинском районе на противоположном берегу. И вот теперь к идее развития парусного спорта вернулись снова при содействии властей. Между тем, в Красноярском крае уже на протяжении многих лет существует традиция проведения парусной регаты от Приморска до Усть-Абакана.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x