ДомойВ РоссииХорошие новости для плательщиков налога на недвижимость по кадастровой стоимости

Хорошие новости для плательщиков налога на недвижимость по кадастровой стоимости

-

На заседании правительства РФ прошло рассмотрение законопроекта касательно совершенствования процедуры определения кадастровой стоимости недвижимости. Руководитель РИК ОНФ в Хакасии Евгений Мамаев прокомментировал, что этот законопроект нам готовит.

«Он направлен на сохранение принципа экономической обоснованности кадастровой стоимости. Чтобы не допускать ситуаций, когда кадастровая стоимость превышает рыночную и люди вынуждены идти в суд – оспаривать ошибки оценщиков или, того хуже, какие-то умышленные действия, манипулирование оценкой.

Ошибка, которая была в данном случае допущена, теперь будет рассматриваться в пользу владельца недвижимости. И если при её исправлении стоимость объекта уменьшится, то она будет уменьшена за весь период с того дня, как была внесена в Единый государственный реестр недвижимости».

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Наталья
4 лет назад

так это не Мамаев готовит, а Медведев на уровне всероссийском: Виктория Абрамченко: Законопроект о совершенствовании порядка определения кадастровой стоимости недвижимости, направлен на защиту интересов и правообладателей, и органов власти* *Москва, 10 октября 2019 года*, – Правительством России одобрен проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственной кадастровой оценки». Документ разработан при участии Росреестра во исполнение Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. Как отметил в своем вступительном слове *Председатель Правительства России Дмитрий Медведев*, законопроект «направлен на сохранение принципа экономической обоснованности кадастровой стоимости. Чтобы не допускать ситуаций, когда кадастровая стоимость превышает рыночную и люди… Подробнее »

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x