ДомойПолитикаВ Хакасии пройдет слёт «Мы — будущие избиратели!»

В Хакасии пройдет слёт «Мы — будущие избиратели!»

-

Сегодня состоится заседание Избирательной комиссии Республики Хакасия, на котором предполагается утвердить решение о финансовом обеспечении XVI открытого республиканского слета старшеклассников «Мы – будущие избиратели!» и проведении интеллектуально-правового фестивали среди команд общественных организаций инвалидов в республике.

Эти пункты внесены в предварительную повестку заседания ИК РХ. Также сегодня члены Избиркома должны принять решение о регистрации нового депутата Верховного Совета Хакасии от КПРФ. Мандат передается в рамках избирательного списка партии на выборах 2018 года в связи с переходом Софьи Колмаковой на муниципальную службу.

Ранее «Пульс Хакасии» предположил, что ее место в республиканском парламенте может занять предприниматель из Саяногорска Людмила Кауфан.

Между тем, полным ходом идет подготовка к досрочным выборам Главы Бородинского сельсовета в Боградском районе. По состоянию на 10 октября, на выборную должность пока претендуют 4 человека: самовыдвиженцы Геннадий Меленберг (пенсионер МВД) и экономист районной администрации Валерия Штиль, Георгий Челтыгмашев от ЛДПР и Елена Думбровская от КПРФ.

Выборы назначены на 17 ноября, прием документов от потенциальных участников голосования завершится сегодня, в 17:00.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x