ДомойЭкономикаКрасноярскстат рассказал, сколько заработал бизнес Хакасии за год

Красноярскстат рассказал, сколько заработал бизнес Хакасии за год

-

Красноярскстат опубликовал статистику по данным финансовой отчетности организаций Хакасии, кроме банков, страховых организаций, негосударственных пенсионных фондов и государственных (муниципальных) учреждений.

В 2018 году организациями Республики Хакасия по результатам деятельности получена выручка в сумме 261 миллиарда рублей. Объем затрат на производство товаров, оказание работ (услуг) составил 233,3 миллиарда рублей. С учетом отрицательного сальдо прочих доходов и расходов («-» 10,1 миллиарда рублей) финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций республики сложился в объеме 17,5 миллиарда рублей.

Значительный вклад в формирование финансового результата по Республике Хакасия внесли организации по добыче угля, транспортировке и хранению, металлургического производства (72,3 процента, 11,9 процента и 11,5 процента соответственно).

В 2018 году прибыль до налогообложения организаций по добыче угля в размере 12,8 миллиарда рублей сформирована у 78,9 процента организаций. Убыток в объеме 0,1 миллиарда рублей понесли 21,1 процента организаций по добыче угля.

Среди организаций по транспортировке и хранению 81 процент организаций получили прибыль в размере 2,2 миллиарда рублей, 19 процентов _ убыток в объеме 0,1 миллиарда рублей.

По организациям металлургического производства у 71,4 процента организаций прибыль составила 2,1 миллиарда рублей, убыток в размере 0,1 миллиарда рублей сложился у 28,6 процента организаций.

В целом по республике 79,5 процента организаций получили прибыль до налогообложения в объеме 23,7 миллиарда рублей, 20,5 процента организаций понесли убытки на сумму 6,2 миллиарда рублей.

В 2018 году рентабельность реализованной продукции, оказанных работ (услуг) в целом по экономике республики составила 11,8 процента.

Наибольший уровень рентабельности реализованной продукции достигнут организациями рыболовства и рыбоводства (50 процентов), организациями по производству прочих готовых изделий (39,9 процента), организациями по производству прочих транспортных средств и оборудования (32,8 процента) и организациями по добыче угля (32,4 процента).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x