ДомойОбществоСаяногорск открывает себя туристам

Саяногорск открывает себя туристам

-

Туристский Форум «Енисейская Сибирь», прошедший в Абакане на прошлой неделе, дал серьезный импульс для делегации из Саяногорска. Уже сегодня городская администрация выступила с информацией, что в ближайшее время развитию туризма в Саяногорске и прилегающих  территориях будет уделено особое внимание.

Так, первый замглавы города Елена Ряшенцева сказала: «Ключевые  задачи, которые мы сегодня планируем решить в сфере развития туризма – это повышение качества туристического продукта, улучшение обеспечивающей инфраструктуры, формирование единой стилистики и маркетинговой политики для продвижения Саяногорска на региональном и российском рынке туристских услуг».

При этом следует отметить, что Саяногорск, его поселки Майна и Черемушки расположены в предгорьях Саян, пользуются повышенным вниманием гостей города. Их привлекают не только Енисей и уникальная  природа, но и главная достопримечательность — Саяно-Шушенская ГЭС. Уже сейчас вокруг этого объекта действуют пользующиеся высоким спросом своей продукции рыбоводческие хозяйства, парк развлечений, этнокомплекс, отель «Гладенькая». А рядом расположены степи Бейского и Алтайского районов, с их озерами и архитектурными памятниками. Да и в самом Саяногорске есть что посмотреть. Например, городской центральный сквер.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x