ДомойОбществоПолпред Сергей Меняйло поздравил с Днем учителя

Полпред Сергей Меняйло поздравил с Днем учителя

-

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил учителей с профессиональным праздником.

«Дорогие учителя!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

День учителя отзывается искренней теплотой в душе каждого из нас. Взрослея, мы не единожды возвращаемся к мудрым советам своих наставников, благодарим их за их искреннюю любовь и заботу.

Педагог – это больше чем профессия, это призвание. Этот почётный и благородный труд наполнен глубоким духовным содержанием. Именно от вас, от вашего мастерства, душевной щедрости и терпения зависит становление молодого поколения, а значит и будущее нашей страны. Настоящий учитель не только передаёт знания об окружающем мире и необходимые жизненные навыки, но и помогает раскрыть личностный потенциал, найти собственный путь.

Сегодня под влиянием технологического развития в нашем обществе происходят глобальные изменения. В этих условиях для учителя, с одной стороны, важно владеть новейшими средствами и методиками обучения, с другой – своим примером прививать молодёжи традиционные ценности дружбы, уважения к окружающим и любви к Родине.

В последние годы дополнительные усилия направляются на развитие образовательной сферы, укрепление престижа профессии педагога, повышения его социального статуса. Уверен, что эта работа будет продолжена и в дальнейшем. При этом, для того чтобы вывести образовательную систему нашей страны на качественно новый уровень, крайне важна заинтересованная и неравнодушная позиция учительского сообщества.

Желаю всем работникам сферы образования крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и удачи во всех начинаниях!
Пусть ученики радуют вас своими победами и достижениями.

С праздником!»

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x