ДомойПолитикаВалентин Коновалов торжественно открыл дом культуры в деревне Герасимово

Валентин Коновалов торжественно открыл дом культуры в деревне Герасимово

-

Сегодня в деревне Герасимово Алтайского района после капитального ремонта открылось здание Новороссийского сельского дома культуры. Ремонт культурного объекта стал возможен благодаря участию в региональном проекте «Культурная среда» национального проекта «Культура». Об этом в соцсетях сообщил глава Хакасии Валентин Коновалов.

Глава региона пишет: «Здание много лет нуждалось в ремонте: протекала кровля, в результате чего было испорчено потолочное покрытие и штукатурка стен. На капитальный ремонт здания дома культуры из федерального и республиканского бюджетов было выделено 2 млн 99 тыс. рублей.

В результате ремонтных работ, которые начались в мае 2019 года, в сельском доме культуры выполнена внутренняя отделка здания, проведена замена системы отопления и электроосвещения, отвечающая действующим нормативным требованиям, а также оборудована туалетная комната. За счет денежных средств Новороссийского сельсовета проведены отделочные работы фасада сельского дома культуры.

Капитальный ремонт Новороссийского СДК позволил создать новые комфортные и безопасные условия для организации досуга населения и приобщения жителей деревни к культурной жизни».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Любопытная
4 лет назад

Е**ь…как же этот “открыватель” в зубах навяз!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x