ДомойПолитикаОтряд не заметил потери бойца: еще один скандально известный чиновник покинул Хакасию

Отряд не заметил потери бойца: еще один скандально известный чиновник покинул Хакасию

-

В окружении Главы Хакасии Валентина Коновалова кадровые скандалы давно перестали быть актуальными новостными поводами — слишком часто они уж возникают, жители республики к ним уже привыкли. Вот и очередной кадровый кульбит в администрации губернатора просто выпал из зоны особого внимания жителей. Но достоянием гласности все-таки стал. Речь идет о таком интересном персонаже, как Артур Саркисов-Шлейхер.

Появился он в Абакане из мест, которые принято называть малой родиной главного коммуниста в КПРФ Геннадия Зюганова — из Орла. Долгое время о новом советнике Валентина Коновалова ничего не было слышно, пока его не раскрыли журналисты региональных СМИ. Как выяснилось, работал Артур Саркисов-Шлейхер на должности Главного советника Управления Главы Республики Хакасия по кадрам и государственным наградам. Но не долго — всего-то 50 дней, после чего тихо отбыл из Хакасии обратно в Орёл.

Хотя, по некоторым данным, полномочия кадрового советника были настолько широки, что он открыто вмешивался в работу министерств и ведомств республики, требуя уволить одних и принять на работу других сотрудников, а сам товарищ с двойной фамилией всерьез рассматривался на должность министра экономического развития Республики Хакасия. Но предпочтение все же отдали Николаю Евдокимову.

Почему не задалась карьера Артура Алексеевича в Абакане — неизвестно. Но в Орле его настойчиво искали следственные органы, расследующие дело о мошенничестве, возбужденное в отношении Артура Саркисова-Шлейхера, бывшего директора ООО «321 ВСУ». Фирма оказалась причастной к растрате бюджетных средств при реконструкции ряда социально значимых объектов в областном центре Орловской области в рамках подготовки к 450-летию города.

25 июня этого года, уже будучи в Орле и после допроса следователями следственного комитета, Артур Саркисов-Шлейхер уволился из Администрации главы Хакасии по собственном желанию.

Отметим, что только за последние месяцы команду Коновалова покинули по разным причинам и основаниям первый заместитель Андрей Асочаков, руководитель его Администрации Богдан Павленко, министр транспорта Иван Тиронов, главный редактор газеты «Хакасия» Светлана Вахтангишвили, и.о. заместителя Главы Хакасии Константин Харисов и еще ряд менее публичных и высокопоставленных служащих Серого дома.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Однако
4 лет назад

Походу корабль наш тонет…

Валентина
Reply to  Однако
4 лет назад

В смысле, что крысы бегут?

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x