ДомойВ РоссииВ ГИБДД разъяснили предложение о сдаче экзамена при обмене прав

В ГИБДД разъяснили предложение о сдаче экзамена при обмене прав

-

Госавтоинспекция МВД России дала свои разъяснения насчет сообщений о том, что при продлении водительского удостоверения потребуется сдавать экзамен на знание ПДД.

Как сообщает “Российская газета”, вопрос об экзамене был поднят представителями региональных автошкол в ходе IV Конгресса автошкол России, который состоялся в Общественной палате Российской Федерации.

Важность этой темы представители автошкол аргументировали тем, что в последнее время было внесено значительное количество поправок в Правила дорожного движения. При этом многие водители не успевают или не считают нужным отслеживать эти изменения. В итоге это приводит к тому, что водители не знают действующих правил.

В ходе дискуссии представители образовательного сообщества пришли к мнению, что проведение такой процедуры может быть целесообразным, но исключительно в добровольном порядке на безвозмездной основе, без участия регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции.

Автоинспекция МВД России также считает, что в настоящее время нет никаких правовых оснований для проведения такой процедуры в подразделениях ГИБДД, и соответственно изменений в законодательство не планирует. Прозвучавшие предложения имеют исключительно дискуссионный характер и не влекут за собой никаких правовых последствий.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x