ДомойПолитикаДва Сергея на Минусинск. У соседей новые кадровые назначения

Два Сергея на Минусинск. У соседей новые кадровые назначения

-

Из соседнего с Абаканом Минусинска пришла новость о назначении бывшего главы Боградского района Сергея Чернышова главным по городскому хозяйству. Работать ему предстоит вместе с Сергеем Комаровым, который ранее был при высоких должностях в Хакасии, а ныне — первый заместитель Главы южной столицы Красноярского края.

На этом посту Сергей Чернышов сменит Татьяну Пономареву, которая долгое время руководила коммунальными предприятиями Минусинска. В ее ведении были сети, взаимодействие с тепловиками, организация водоподачи как в МКД, так и в частный сектор. В последнее время Татьяна Пономарева была плотно связана с проектом «Комфортная городская среда». Но, видимо, в ситуации с поселком «Цыганское болото» и подтоплением нескольких сотен домовладений, именно ее решено было сделать крайней за ЧС.

Назначение Чернышева на ее место вызывает вопросы, поскольку сам Сергей Геннадьевич плохо зарекомендовал себя в Хакасии, не смог переизбраться главой Боградского района, уступив свое место коммунисту Сергею Клименко. Тот факт, что Сергей Чернышов был замминистра ЖКХ Хакасии недолгое время, совсем не означает, что он справится со сложным городским хозяйством Минусинска.

Город, кстати, готовится отметить свое 200-летие, под что краевой бюджет выделяет почти 200 миллионов рублей в реконструкцию и модернизацию городской инфраструктуру, помимо федеральных и местных средств в рамках «Городской среды».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x