ДомойОбществоОтопление в Абакане дадут на этой неделе

Отопление в Абакане дадут на этой неделе

-

Сегодня Николай Булакин подписал постановление о начале в Абакане отопительного периода 2019 – 2020 гг. Хотя погода еще теплая, жители города чувствуют себя некомфортно и обращаются в городскую администрацию с просьбами подать отопление.

Согласно постановлению, на объектах социального назначения в городе Абакане (тепловая энергия для нужд отопления помещений которых подается в инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения) отопительный период начнётся с 8 утра 25 сентября.

Отопительный период 2019 – 2020 годов для собственников помещений в многоквартирных домах или собственников жилых домов, иных потребителей теплоснабжения, которые не установили условия определения даты начала отопительного периода или дату начала отопительного периода, тепловая энергия для нужд отопления помещений которых подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, начнётся 26 сентября 2019 г. также с 8 утра.

Вместе с тем, нужно учитывать, что одномоментный запуск отопления во все социальные объекты и многоквартирные дома и установление комфортной температуры во всех помещениях именно в 8 утра определённого дня невозможно. Тепловики начнут аккуратно, чтобы избежать гидроударов и порывов, запускать систему теплоснабжения, поднимая рабочее давление. В это время управляющие компании, обслуживающие организации, все технические специалисты, управляющие процессами запуска теплоносителя в системы отопления конкретного здания и конкретных помещений, обязаны исполнить необходимый комплекс работ: открыть задвижки, устранить воздушные пробки, проследить, чтобы не возникло протечек и т.д. Регулирование системы теплоснабжения, в среднем, занимает три – пять дней и большинстве случаев зависит от расторопности технических специалистов, обслуживающих здания.

Если у вас возникли вопросы по поводу отопления, обратитесь в управляющую компанию. Узнать, какая компания управляет домом, можно на официальном сайте города абакан.рф в разделе «Справочник горожанина».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x