ДомойОбществоВ Хакасии завершили работы по созданию минерализованных полос

В Хакасии завершили работы по созданию минерализованных полос

-

Во всех населённых пунктах Хакасии завершили создание и обновление минерализованных полос, а также уборку сухой растительности и мусора. Об этом сообщили в Госкомитете по ГО, ЧС и ПБ РХ.

Работы по обеспечению первичных мер пожарной безопасности проводились в городах и районах республики.

Председатель Госкомитета Владимир Карамашев отметил, что регулярное обустройство противопожарных барьеров помогает защитить населённые пункты и снизить риск перехода на них ландшафтных пожаров.

Отсутствие таких барьеров создаёт угрозу распространения огня на жилые дома и считается нарушением требований пожарной безопасности. За это может грозить административная, а в отдельных случаях — уголовная ответственность.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов