Прокуратура Алтайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Абакана и села Подсинее. Как сообщили в прокуратуре Хакасии, они обвиняются в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, по части 3 статьи 264 УК РФ.
По данным следствия, утром в августе 2025 года на автодороге Абакан — Подсинее обвиняемые двигались на разных автомобилях в сторону Абакана. В пределах Алтайского района водители нарушили правила дорожного движения: выехали на полосу, предназначенную для маршрутных автобусов, а один из них превысил установленную скорость.
В результате автомобили столкнулись. После этого машина под управлением одного из обвиняемых врезалась во встречный автомобиль, в котором находились две женщины. Они получили тяжкий вред здоровью.
Пассажирка, находившаяся в автомобиле одного из обвиняемых, погибла. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


