Вторник, 15 сентября, 2026
ДомойПроисшествияВ Черногорске задержали подозреваемого в грабеже ювелирных украшений на 116 тысяч рублей

В Черногорске задержали подозреваемого в грабеже ювелирных украшений на 116 тысяч рублей

-

В полицию Черногорска обратилась местная жительница, сообщившая о пропаже ювелирных изделий. Сумма ущерба превысила 116 тысяч рублей.

Как сообщили в МВД Хакасии, сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался местный житель 1986 года рождения.

По предварительным данным, мужчина помогал хозяйке дома на приусадебном участке и имел доступ в жилое помещение. Однажды он зашел в дом, увидел шкатулку с украшениями и похитил кольцо и серьги. Произошедшее заметил несовершеннолетний сын хозяйки.

После обнаружения пропажи женщина обратилась в полицию. Задержанный рассказал, что продал кольцо неизвестному мужчине, а серьги сдал в ломбард в Абакане.

Следственный отдел ОМВД России по Черногорску возбудил уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ — грабеж. Максимальное наказание по этой статье составляет до четырех лет лишения свободы.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x