ДомойПолитикаАлександр Векшин спровоцировал целую череду кадровых решений Михаила Валова

Александр Векшин спровоцировал целую череду кадровых решений Михаила Валова

-

Заступивший накануне на должность директора Республиканского сельхозрынка Александр Векшин, занимавший до этого много лет практически такую же должность в Саяногорске, своим переходом по сути спровоцировал главу Саяногорска на принятие целой череды кадровых решений в городе металлургов.

Не секрет, что на протяжении года после выборов 2018 года тлеющий конфликт за влияние в городе между Валовым и Векшиным серьезно влиял на многие экономические и политические процессы внутри городских элит. (Векшин — один из лидеров ЕР в Хакасии, руководитель «Боевого братства» в  Хакасии; Валов — представитель ЛДПР.) И сейчас разрешение этого конфликта внесло серьезный элемент стабилизации и усиления самого Валова внутри города.

Теперь освободившиеся место экс-директора саяногорского муниципального торгового комплекса займет бывший руководитель республиканского БТИ Людмила Петрухина, которая хорошо известна саяногорцам. Новый руководитель появится и у муниципального комбината благоустройства и озеленения. По решению Михаила Валова им станет Виктор Свириденко, также известный горожанам по работе в коммунальной сфере Саяногорска.

Новый начальник появился и в Комитете молодежной политике, физкультуре и спорту городской администрации. Это Максим Куликов, который прежде исполнял обязанности заместителя главы Назаровского района Красноярского края по социальной политике.

Для справки:

Максим Леонидович Куликов. Родился 20 августа 1974 года в городе Заозёрный Красноярского края. В 1997 году окончил Красноярский государственный педагогический университет по специальности «Учитель истории, школьный психолог». После окончания вуза поступил на работу в Преображенскую среднюю общеобразовательную школу, прошел путь от учителя до заместителя директора по ИКТ. С 2010 года продолжил трудовую деятельность в должности Главы муниципального образования Преображенский сельсовет, в 2018 году был назначен заместителем Главы муниципального образования Назаровский район Красноярского края по социальным вопросам. Женат, имеет двоих детей.

Иона Суслова

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x