Вторник, 18 августа, 2026
ДомойОбществоОбеспечить пост Госавтоинспекции на АЗС — вице-спикер парламента Хакасии обратился к министру...

Обеспечить пост Госавтоинспекции на АЗС — вице-спикер парламента Хакасии обратился к министру МВД

-

«Пульс Хакасии» сегодня уже информировал читателей о том, что в Хакасии призывают привлечь к регулированию работы заправок сотрудников Госавтоинспекции. Но если ранее речь шла об общественном обсуждении, то сейчас это приобрело официальную форму. Вице-спикер Верховного Совета Хакасии Михаил Молчанов в социальных сетях сообщил, что обратился к министру МВД с просьбой создать постоянный пост Госавтоинспекции на АЗС:

«Машины в три ряда, полиции нет. Что происходит на Аскизской?

Друзья, сегодня к АЗС «Роснефть» на Аскизской в Абакане огромная очередь в несколько рядов.

Число машин на проезжей части такое, что они угрожают безопасности тех, кто просто едет мимо. Кроме этого, зафиксировано несколько конфликтных ситуаций.

Я уже обратился к министру внутренних дел с просьбой обеспечить здесь постоянный пост ГИБДД для наведения порядка и предотвращения аварийных ситуаций.

Считаю абсолютно недопустимым, когда из-за скопления транспорта у заправки блокируется движение по улице, а водители рискуют жизнями ради очереди за топливом.

Наличие сотрудников полиции с жезлами в таких точках притяжения не просто желательно – оно необходимо. Это их прямая обязанность: регулировать потоки, пресекать хаотичную парковку в два-три ряда и гасить конфликты до того, как они перерастут в ДТП или драки».

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
строгий дед
17 дней назад

Вот умеет Миша нос по ветру держать. Красный все хвастается как борщ бесплатный нахаляву поел и на празднике гулеванит, внуку такое ощущение что вообще на всё по… — типичный еди..осс, другой в войнушке застрял, остальные отдыхают наверно на пляжах, а этот на пульсе руку держит, как только видит где хайп — сразу туда. Так с такой чуйкой сделает всех этих пафосных, вялых, апатичных

Свидетель
17 дней назад

Позор!? Не в одном регионе не один чиновник не додумался до такого!? А машины для сопровождения как у президента Миши не надо выделить!? Как можно людей в пагонах на такое снимать с выполнения более важных государственных задач!? На азс и так всегда есть частная охрана!? …

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x