ДомойОбществоВ Абакане стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Абакане стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

-

С 17 сентября по 17 октября 2019 года в городских школах пройдут состязания по 21 предмету в рамках школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, сообщает инфотдел администрации Абакана.

В этом учебном году количество участников данного этапа составило 7 602 ученика. Ребята, показавшие лучшие результаты, смогут представлять своё общеобразовательное учреждение на муниципальном этапе, который состоится в ноябре – декабре 2019 года.

17 сентября открывают школьный этап олимпиады 2 предмета – физика и русский язык, в этот день в знаниях смогут посоревноваться более 3500 детей.

Традиционно самыми популярными предметами по выбору учащихся стали математика и русский язык, число участников олимпиады по каждому из этих предметов составило более 3 000 ребят. Также популярными предметами с количеством участников более 1000 учеников стали обществознание, английский язык, биология и история.

Ознакомиться с расписанием и порядками проведения предметных олимпиад школьного этапа можно на сайте города Абакана в разделе «Городское управления образования» / «Всероссийская олимпиада школьников».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x