Пятница, 31 июля, 2026
ДомойЭкономикаПриговор директору «Альпины» оставлен в силе

Приговор директору «Альпины» оставлен в силе

-

Восьмой кассационный суд оставил без изменений приговор бизнесмену из Хакасии, осужденному за уклонение от уплаты налогов на сумму 3,4 млрд рублей.

В октябре 2025 года директор пивоваренной компании «Альпина» был приговорен к 3,5 годам лишения свободы по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) и по части 4 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств). По версии следствия, в период с января 2017 по март 2020 года он уклонился от перечисления налогов в бюджетную систему России на общую сумму более 3,4 млрд рублей.

Как указано в материалах суда, кассационная жалоба защиты оставлена без удовлетворения, а обжалуемые судебные решения — без изменения.

Тем временем в Арбитражном суде Республики Хакасия рассматривается иск Федеральной налоговой службы о банкротстве пивоваренной компании «Альпина». Его основанием является задолженность в размере 7,019 млрд рублей.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x