Вторник, 28 июля, 2026
ДомойПроисшествия6 лет строгого режима получил саяногорец за распространение наркотиков

6 лет строгого режима получил саяногорец за распространение наркотиков

-

Саяногорский городской суд назначил 25-летнему местному жителю наказание в виде 6 лет лишения свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Подробности рассказали в прокуратуре Хакасии.

Мужчина признан виновным по части 3 статьи 30 и пунктам «а», «б», «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ. По версии следствия, с января по апрель 2026 года он с помощью интернета занимался распространением наркотиков, раскладывая их на территории региона. Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

В ходе рассмотрения дела подсудимый признал вину и заявил о раскаянии. Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Сотовый телефон и автомобиль, использованные при совершении преступления, конфискованы в собственность государства. Приговор пока не вступил в законную силу.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x