Сегодня Черногорск посетил депутат Государственной Думы Николай Шульгинов. Об этом сообщила глава города Елена Гопина.
Елена Гопина написала в соцсетях: «Вместе с гостем и министром образования республики Анатолием Бутенко мы проинспектировали главные образовательные стройки года – это текущий капремонт в школе №1, а также результаты обновления школы №16.
Первая точка — школа №1. Здесь вовсю кипит работа: старые батареи демонтированы, мебель вывезена, где-то уже идут отделочные работы. Мы договорились с подрядчиком, что фасадные вензеля и уникальные архитектурные детали здания обязательно будут восстановлены. Ученики временно размещены в соседних школах, но ждем их в обновленных стенах уже в следующем году!
Вторая точка — школа №16. Пример того, как должно быть! Здесь создано современное образовательное пространство: интерактивные доски, зонирование по возрастам (младшие – на первом этаже, старшие – на втором и третьем). Новая удобная мебель, хорошее оборудование – уверена, всё это послужит сильной мотивацией у ребят для хорошей учёбы.
Обсудили с депутатом и будущее города. В приоритете, конечно, экология. Черногорск активно включился в программу «Чистый воздух». Снижение выбросов и забота о здоровье горожан остаются нашей главной задачей.
Поблагодарила Николая Григорьевича и Анатолия Алексеевича за внимание к нашему городу и высказалась в поддержку дальнейшего совместного плодотворного сотрудничества».


